Лауреаты всероссийского конкурса в области событийного туризма

Культура

1 место

Международный джазовый фестиваль KoktebelJazzParty, Республика Крым

2 место

Фестиваль «Зима начинается с Якутии», Республика Саха (Якутия)

3 место

Фестиваль искусств «60 параллель», Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Специальные призы получили проекты

  • Этнический фестиваль «МУЗЫКИ МИРА», г. Санкт-Петербург
  • Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле», Тюменская область
  • Музыкальный этнофестиваль под открытым небом «Солнцестояние-Окунево 2016», Омская область

Гран-при

Проект «Успешный город», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нягань

Народные традиции

1 место

Международный этнокультурный фестиваль "Ёрдынские игры", Иркутская область

2 место

Фестиваль «Кузюки. Город мастеров», Челябинская область

3 место

Гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», Республика Саха (Якутия)

Специальные призы получили проекты

  • Региональный народный праздник "Сибирская масленица", Тюменская область
  • Фестиваль эстонской культуры "Янов день", Томская область
  • Всероссийский фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая», Воронежская область
  • Масленичные потехи с гусиными боями, Владимирская область
  • «Славянский хоровод» в Югорске», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
  • XI Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста», Пермский край

Патриотическое воспитание

1 место

Крымский военно-исторический фестиваль, Республика Крым

2 место

Международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле», Тюменская область

3 место

Фестиваль клубов исторической реконструкции «Таежная застава», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Мероприятия для молодёжи и молодежных субкультур

1 место

Международный джазовый фестиваль KoktebelJazzParty, Республика Крым

2 место

Фестиваль музыки и технологий «Аlfa Future People», Нижегородская область

3 место

Молодёжный фестиваль "Эпидемия талантов", Ленинградская область

Специальные призы получили проекты

  • Городской Фестиваль рыжих, Свердловская область
  • Фестиваль «Драмфест», Ставропольский край
  • Фестиваль народных традиций Вершина лета, Кемеровская область

Спортивные мероприятия и экстрим

1 место

Международные спортивные игры «Дети Азии», Республика Саха (Якутия)

2 место

Кубок Мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Свердловская область

3 место

Гонки на внедорожниках, соревнования по трофи-спринту, Ставропольский край

Специальные призы получили проекты

  • Международные соревнования на Кубок Губернатора ХМАО-Югры по гребле на обласах в рамках традиционного праздника ханты и манси - поклонения духу Вит Хону, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
  • Парусная неделя Севастополя, г. Севастополь
  • Первенство России по мотокроссу 2017, Ямало-ненецкий автономный округ
  • Фестиваль русской бани «отКЛЮЧись», Курганская область

Инновационный событийный проект

1 место

«Югорский карнавал», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

2 место

Фестиваль Архстояние в Арт-парке «Никола-Ленивец», Калужская область

3 место

II Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, Ростовская область

Специальные призы получили проекты

  • Золотой Фестиваль, Магаданская область
  • Открытая окружная робототехническая выставка «РобоЛайф», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Экотуризм

1 место

Международный джазовый фестиваль KoktebelJazzParty, Республика Крым

2 место

Праздник «Цветение Маральника», Алтайский край

3 место

Региональный музейный фестиваль «Хатлые», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Специальные призы получили проекты

  • Открытый районный фестиваль рыболовов-любителей «Серебристый карась», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Бизнес-проекты

1 место

Международная выставка вооружений "Russia Arms Expo", Свердловская область

2 место

Петербургский Международный Газовый Форум, Ленинградская область

3 место

Международный туристический форум «Перспективы развития активного туризма в России и мире», Пермский край

Исторические реконструкции

1 место

Военно-исторический фестиваль "Душоновские манёвры", Московская область

2 место

Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года, Ростовская область

3 место

Ительменский обрядовый праздник «Алхалалалай», Камчатский край

Специальные призы получили проекты

  • Фестиваль исторических клубов «Воиново поле», Калужская область

Столица событийного туризма

1 место

город Якутск

2 место

город Нижнему Тагилу

3 место

город Югорск

Лидер событийного туризма

1 место

Республика Крым

2 место

Московская область

3 место

Камчатский край

Специальная номинации «Лучшее событие в области популяризации национальной и классической музыки»

Государственное автономное учреждение культуры Республики Крым «Крымская государственная филармония» с проектом «Музыка во дворцах Крыма».